Кубок Салея в Неманских руках

ХК Неман - обладатель кубка Салея

В Минске 25 октября  прошёл финал кубка Салея, на котором встретились две сильные команды: ХК «Неман» Гродно и ХК «Юность» Минск. Матч посетило около пяти тысяч человек, тысячу из которых составили гродненские болельщики. В том числе и журналист VOGS.by — Диана Макарчик. И у нас готов небольшой репортаж и фотоотчёт

Самые ярые фанаты «Немана» с полной уверенностью в победе своего любимого клуба отправились на трибуны, где, не жалея сил, поддерживали «красно-чёрных». Без слов было понятно, что игра предстояла нелёгкая, но очень интересная. Болельщики, затаив дыхание, наблюдали за этим волнующим матчем.

img_4544

Уже в первом периоде «Неман» лидировал со счётом 2:0. Гродненцы, не щадя своих ладоней и голоса, благодарили хоккеистов за такой отличный результат, аплодировали и кричали «Только Гродно, только победа!», «Вперёд, наш клуб, вперёд, родной, мы за тебя стоим горой!». И после каждой шайбы в воротах противника фанаты, обнявшись, радовались и ликовали.

Второй период закончился для нашей команды со счётом 3:1, и за 24 секунды до конца 3-го периода Вячеслав Лисичкин забил последнюю шайбу. 4:1 – итоговый счёт финала Кубка Салея.

После слов «Победу одержала команда «Неман!» города Гродно» фанаты не могли сдерживать свои эмоции: на лицах были и слёзы, и улыбки, бесконечно много слов благодарности прозвучало в адрес наших чемпионов.

ХК Неман - обладатель кубка Салея ХК Неман - обладатель кубка Салея

После матча минчане признались, что их шокировала поддержка неманского клуба. Люди, которые сидели под гродненским фан-сектором, опасались, что на них обвалится конструкция здания.

«Мы приехали, чтобы победить!», «А мы сильнее, и мы победим!». Хоккейный клуб «Неман» Гродно одержал красивую победу, поздравляем!

img_4490 ХК Неман - обладатель кубка Салея

После матча самые преданные фанаты встречали победителей, подкидывали их в воздух, благодарили за победу. Также хоккеисты позволили дотронуться до кубка своим болельщикам и обменялись с ними рукопожатиями.