Connect with us

Vogs.by

Первый финальный матч Кубка Беларуси и счёт 2:2.

Спорт

5 декабря в Гомеле состоялся первый финальный матч Кубка Беларуси — Кубка Салея. В непростом противостоянии сошлись гродненский «Неман», который дважды становился победителем второго по значимости хоккейного турнира Беларуси, и «Гомель» — четырехкратный обладатель почетного трофея.

Первый период, к сожалению, прошёл не очень хорошо, так как в ворота “Немана” была заброшена шайба.

Во втором периоде началась настоящая борьба за шайбу. “Гомель” опять забил гол, но гродненская команда не собиралась уступать: первую шайбу в ворота противника забросил Никита Ремезов №90. Благодаря Глебу Клименко №34 буквально через 15 секунд счёт на табло был 2:2.   Игра была настолько напряжённая, что можно было наблюдать конфликты между участниками команд.

20 декабря уже в Гродно состоится второй и решающий матч финальной серии Кубка Республики Беларусь — Кубка Руслана Салея. Гродненский «Неман» в ответном матче будет принимать «Гомель”.

Желаем удачи! Только Неман, только Гродно!