Connect with us

Vogs.by

Мы всё равно с тобой, «Неман»! Теперь кубок Салея в руках гомельчан.

Спорт

Сегодня состоялся второй матч розыгрыша кубка Салея, в котором победу одержала команда «Гомель». Первая игра финала кубка Салея, которая прошла 5 декабря, закончилась со счётом 2:2.

В начале первого периода Глеб Нестеров забросил шайбу в неманские ворота, однако Алексей Бадун сровнял счёт на табло. Во втором периоде отличился Сергей Малявко, вторая шайба во вражеские ворота была его. Счёт стал 2:1. Однако Игорь Ровенко в третьем периоде привёз шайбу в наши ворота, что привело игру к овертайму, а по регламенту матча он длился 10 минут, но дополнительное время не изменило счёт игры.

Решающими оказались буллиты. Фортуна оказалась на стороне «Гомеля», на табло под командой соперника появилась цифра «3», что означает:обладателем кубка Салея в 2017 году становится команда «Гомель».

Голы:

18.50 0:1 — Нестеров (Ревенко, Волчек).

19.40 1:1 — Бадун (Кислый, Ремезов).

25.37 2:1 — С. Малявко (А. Малявко, Боярчук).

42.03 2:2 — Ревенко (Нестеров).

65.00 2:3 — Нестеров (решающий бросок).

Поддержать любимый клуб «Неман» пришли почти 3000 болельщиков. И пусть сегодня им пришлось разделить с хоккеистами не сладость победы, а горечь поражения, они сказали «Мы всё равно с тобой, «Неман!»